ООАГ РТ
Этот веб-сайт использует куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Посмотрите нашу Политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.
OK
Новости

Новшества, вступившие в силу с 01.01.2022

Утверждена новая Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Российской Федерации. Документ доступен в соответствующем разделе на сайте.

Медицинская помощь должна оказываться в том числе на основании клинических рекомендаций, утвержденных с 01.01.2021 до 31.08.2021. Клинические рекомендации доступны в соответствующем разделе на сайте.

Листы нетрудоспособности оформляются в электронной форме. Для безработных лист нетрудоспособности не оформляется (выдается справка).  Порядок доступен в соответствующем разделе на сайте.

Медицинские организации должны проводить мероприятия по профилактике, выявлению и регистрации инфекционных заболеваний, связанных с оказанием медпомощи, в том числе новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), острые кишечные инфекции, вирусные гепатиты В и С и другие инфекции. Порядок работ доступен в соответствующем разделе на сайте.

Экспертиза медицинской помощи, в том числе в рамках ОМС, проводится на основании критериев качества, которые указаны в Приказе 203н (доступен в соответствующем разделе на сайте) и в клинических рекомендациях после раздела 7 до Приложений (доступны в соответствующем разделе на сайте)

Продлено действие Временного порядка работы при COVID-19 до 31.12.2022 (доступен в соответствующем разделе на сайте)